О нас

Протоиерей Михаил Рязанцев   (Ключарь Кафедрального Соборного Храма  Христа Спасителя)

«Может быть, болезнь дается для того, чтобы окружающие люди имели возможность, участвуя в добрых делах по отношению к больным детям, духовно укрепляться и не терять человеческий облик»

Борис Крюк ( ведущий, режиссер-постановщик, автор сценария и генеральный
продюсер телеигры «Что? Где? Когда?», первый заместитель генерального
директора телекомпании  «Игра-ТВ»)

«Я откликнулся на предложение Бориса Холодова – поддержать АНО«Дети Солнца».
Каждый старается помогать по мере своих возможностей. Мне кажется, что нужно
придумывать схемы, по которым люди, готовые помочь, могли бы собираться
группами – вот мы семь человек, предположим, помогли Ивану Иванову. И очень
важно знать и понимать конкретного человека, которому ты помогаешь. Я – за
адресную помощь».

Алена  Карпич (исполнительный продюсер программы «Что? Где? Когда?»,
исполнительный продюсер  телекомпании «Игра-ТВ»)

«Мне кажется, что каждый  в какой-то момент понимает, что кто-то незнакомый
тебе нуждается в твоей помощи».

Александр Румянцев  (Академик, директор ФНКЦ им. Дмитрия Рогачёва)

«Лечение детей – уникальная вещь. Ты проживаешь с ними целую жизнь»

Андрей Продеус   (Детский врач, профессор РНИМУ им. Н.И.Пирогова)

"Больному ребенку все равно, кто ему помог: человек, рассказавший об этом всем или пожелавший остаться неизвестным.  В любом случае, чем нас больше, тем лучше!"

Сергей Рязанцев  (президент АНО «Связь поколений»)

"Любой человек, который  занимается бизнесом, должен не только зарабатывать деньги, но и стараться тратить их на благие цели.  Главное – иметь желание и исходить из своих  возможностей.  Оплатить лекарства, диагностику, реабилитацию – нужно делать все, что в наших силах"

Александр Иванов  (предприниматель)

"Я на днях ехал в метро. И помог одному мужчине. И прощаясь со мной, он спросил: "А ты всегда людям помогаешь?" Я ответил: "Я просто так живу" "

Святослав Аникальчук   (Генеральный директор ООО «СПИЛЦ»)

«Пересмотр всех ценностей происходит. Оглядываешься на прошлое и смотришь в будущее, как тебе жить дальше, какие поступки совершать, какие не совершать»

Сергей Поляков  (Вице-президент Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа»)

Вадим Поспелов   ( Президент благотворительного фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие»)

«Дети, по моему глубокому убеждению, не бывают "ведомственными", помогать надо им всем. И социально не защищенным группам населения тоже»

Ольга Кабо (советская и российская актриса, заслуженная артистка России)

"Я бесконечно счастлива, что судьба подарила мне возможность быть мамой двоих детей- дочери Татьяны и сына Виктора. Конечно, кроме великой радости, это еще и большая ответственность. Как много зависит от нас, родителей! Когда дело касается родных детишек, мы проявляем большую заботу и обеспокоенность, отдаем все свое тепло... Но нельзя забывать о тех, кто лишен родительского дома, родительской любви или нуждаются в срочной медицинской помощи. Именно для таких нуждающихся в опеке и заботе детей создаются множества благотворительных фондов. Мне повезло, я состою в попечительском совете фонда "Дети Солнца". Я беспредельно верю людям, которые учредили этот фонд. Знаю, что их неравнодушные сердца согревают своим теплом и своими добрыми делами многих, кому это необходимо.

Наверное именно сегодня, в наше агрессивное, наэлектризованное время так важно "творить благо". И неважно, сколько средств ты можешь позволить себе потратить, важно просто оказаться рядом в трудную минуту. Артисты очень часто навещают в клиниках тяжело больных детей. Играют импровизированные спектакли, читают книжки, да и просто общаются с маленькими пациентами. И пусть хоть на некоторое время, но детишки забывают о боли, о болезни и просто улыбаются, смеются и чувствуют себя счастливыми! И я знаю об этом не понаслышке!

"Под лежачий камень вода не течет", поэтому от каждого из нас зависят жизни и здоровье миллионов детей."