Благотворительные проекты
О нас

Главный благотворительный проект АНО "Дети Солнца" - это комплексная реабилитация, то есть сложное восстановительное лечение и медико-социальная адаптация детей, перенесших онкологические и иные тяжёлые заболевания.
В этом направлении мы выступаем партнёром Лечебно-реабилитационного научного центра "Русское поле" ФГБУ Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва МЗ РФ (генеральный директор Центра - легендарный российский педиатр, академик РАН, профессор А.Г.Румянцев).

«Дети Солнца» - это те, кому сегодня тяжело, больно или одиноко, но вовсе не по их вине. Это маленькие жизни, омрачённые тяжёлыми страданиями, в том числе злокачественными опухолями, по­следствиями тяжёлых травм, врождёнными пороками и иными недугами. А ещё «Дети Солнца» - это неравнодушные к чужому горю люди, которые на своём личном примере или на примере своих близких знают, какое страшное испытание - болезнь детей. И выдержать его в одиночку, - даже усилиями только родителей и медиков, - попросту невозможно.

Мы благодарим Вас за Ваше неравнодушие и просим поддержать нас в осуществлении целевой программы помощи больным детям.

Мы не полагаемся на свои собственные представления о нуждах больных детей, а опираемся на рекомендации ведущих детских клиник Москвы, проводящих лечение попавших в беду маленьких людей.

Только Ваше доброе сердце и деятельная помощь позволят нам поддержать попавших в плен тяжёлой болезни детей! Если Вы пожелаете, то сами сможете стать участниками акций или пообщаться с детьми, уви­деть их лично. После каждой проведенной акции или в ответ на адресно оказанную ребёнку помощь, Вам будет предоставлен наш  отчёт и благодарственное письмо от родителей или врачей.

Мы не делим детей по национальной принадлежности или про­писке - мы стараемся помочь каждому. И делаем всё, чтобы больные дети не чувствовали себя брошенными и оторванными от мира.

Мы искренне надеемся на плодотворное сотрудничество с Вами!

Живя ярко, - спешите делать добро! Пусть никогда не умирают дети!