Балбашева Виталина

Маленькая Виталина (ей тогда было 11 месяцев) вместе с мамой попали  30 декабря 2011 года в ДТП в Польше. В результате аварии Виталина получила тяжёлую сочетанную травму. Сразу же она была госпитализирована в детскую больницу г.Кельца, а затем в Университетскую клинику города Краков. Виталине провели несколько операций. Затем малышку перевезли в Москву, где она продолжила лечение в московских клиниках. Последствия травмы оказались очень тяжёлыми. Виталина не может самостоятельно дышать.  Сейчас Виталина находится дома на постоянном аппаратном дыхании.  Родители постоянно проводят дома занятия по вертикализации, стимуляции рефлексов, а главное, занимаются с дочкой тренировкой дыхания. Но пока не удаётся отказаться от помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Аппарат работает круглосуточно. Но каждый аппарат имеет свой ресурс работы и в любой момент может выйти из строя. Поэтому Виталине жизненно  необходим резервный аппарат ИВЛ.

Ориентировочная стоимость аппарата составляет 490000 руб.