Артём Бувин

Артёму Бувину 10 лет, он живёт в г. Калининград. Полгода назад он перенёс тяжёлое кровоизлияние в головной мозг, возникшее по неизвестным причинам, получал долгое и трудное лечение в ведущих клиниках Москвы. Сейчас основная тяжесть болезни Артёма позади! Но после операций и других тяжёлых процедур остались выраженные нарушения координации и походки, ухудшились быстрота реакции и мышления, память, способность к концентрации внимания… Ребёнок остро и срочно нуждается в специальных реабилитационных мероприятиях, которые включают особое, уникальное, обследование на различных этапах и индивидуальный тренинг, а кроме того, могут быть результативными только при длительном, последовательном, проведении, как в клиниках, так и в домашних условиях, для них необходимы особое, индивидуальное, оснащение и постоянный контроль со стороны специалистов. Такую программу сегодня очень сложно воплотить в жизнь, она не предусмотрена стандартами медицинского страхования и требует финансовых затрат, которые родители Артёма не в состоянии обеспечить.