Илья Лозицкий

Илье Лозицкому 8 лет, он живёт в Москве. У него была выявлена медуллобластома – злокачественная опухоль мозжечка, и он получал долгое и трудное лечение в ведущих клиниках Москвы. Сейчас у Илюши нет никаких признаков опухоли – болезнь отступила! Но после операции и других тяжёлых процедур остались выраженные нарушения координации и походки, со временем ухудшились быстрота реакции и мышления, память, способность к концентрации внимания… Ребёнок остро и срочно нуждается в специальных реабилитационных мероприятиях, которые включают особое, уникальное, обследование на различных этапах, а кроме того, могут быть результативными только при длительном, последовательном, проведении, как в клиниках, так и в домашних условиях, для них необходимы особое, индивидуальное, оснащение и постоянный контроль со стороны специалистов. Такую программу сегодня очень сложно воплотить в жизнь, она не предусмотрена стандартами медицинского страхования и требует финансовых затрат, которые родители Илюши не в состоянии обеспечить.