Паша Нейман

Директору АНО «Дети солнца»

Холодову Б.В.

от Нейман Анны Юрьевны,

мамы Неймана Павла

конт тел. 8(926)3730883

В январе 2014 года у моего сына, Неймана Павла, появилась шаткость походки и нарушения координации, ребенок жаловался на головные боли. В начале февраля после консультации невролога и КТ ребенок был госпитализирован в Морозовскую ДКБ, где на основании МРТ был поставлен диагноз «объемное образование червя мозжечка и 4-го желудочка, окклюзивная гидроцефалия», был установлен дренаж. 10 февраля в НИИ НХ им.Бурденко проведена операция по удалению опухоли. Поставлен диагноз «медуллобластома, классический вариант». На третьи сутки после операции началось резкое ухудшение состояния ребенка, был поставлен диагноз «бактериальный менингит». Паша перестал говорить, ходить, был переведен на зондовое питание.

С 05.03.2014 началась лучевая терапия в ФНКЦ ДГОИ им.Д.Рогачева. После окончания лучевой терапии Паша был выписан домой, где начал произносить отдельные слова, появились постепенные улучшения мимики и двигательных возможностей.

С июня 2014 по апрель 2015 ребенок получил 8 блоков химиотерапии. В это время Паша сильно потерял в весе, неврологическое состояние постепенно улучшалось.

После окончания лечения ребенок постепенно набрал вес и восстанавливается эмоционально и физически. В настоящее время сохраняются нарушения координации и проблемы с равновесием, осталось послеоперационное косоглазие, снижен слух (последствие химиотерапии). Есть некоторые сложности с реакцией, замедлена речь.

Просим вас оказать содействие в проведении реабилитации. Мы очень надеемся, что Паша сможет пойти в обычную школу и компенсировать в своем развитии то время, которое он провел в больнице.  У нас четверо детей (Паша – второй), что с одной стороны, очень помогает Паше адаптироваться после долгого лечения, а с другой – несколько ограничивает наши возможности заниматься только его реабилитацией и развитием. Очень надеемся, что ваша программа реабилитации поможет нам лучше сориентироваться и организовать занятия с Пашей, устранить нарушения, вызванные болезнью и тяжелым лечением.

Не возражаю о размещении информации о моем ребёнке в СМИ.

С уважением,

Анна Нейман.