Максим Орлов

Директору АНО «Дети Солнца»

г-ну Холодову Б.В.

от мамы Орлова Максима

Орловой Любови Евгеньевны

моб.тел. 8-967-092-00-43

Мой сынок –Максим 18 февраля 2005 года рождения.

В апереле 2012 года появилась шаткость походки.  В мае того же  года стал жаловаться на головные боли, двоение в глазах, иногда была рвота.

После консультации невролога в детской поликлинике №94 был направлен на обследование ДКБ им. Сперанского.  С 4 июня 2012 года находился в психоневрологическом отделении. В течение месяца появилось ухудшение состояния здоровья: тошнота, рвота в утренние часы, изменение походки- шаткость, широко расставив ноги, голос приглушен, легкая гнусавость, дислалия, растянутая речь. На МРТ опухоль червя мозжечка и IVжелудочка, сопутствующая гидроцефалия. Из ДКБ им. Сперанского был переведен в «НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко». 14 июня 2012 была проведена операция по удалению опухоли.

С 4 июля 2012 года по 3 сентября 2012 года был направлен на  лечение в ФНКЦ им.Дмиртия Рогачёва, прошел 33 сеанса лучевой терапии в комплексе с химиотерапией.

С 9 октября 2012 года  был напрвлен в Морозовскую детскую городскую больницу для продолжения лечения. Было 8 циклов ПХТ. Химиотерапия переносил удовлетворительно, но и было переливание крови.

Между 3 и 4 циклом ПХТ Максим перенес операцию  по удалению аппендицита.

Сынок  находится в ремиссии с сентября 2013 года.

В 2012 году Максим собирался  идти в первый класс, но этому не суждено было сбыться.

После удаления опухоли  Максим перестал ходить. До операции сын был правшой, а сейчас левша.

Все лето провели в больницах, не успели восстановить силы после операции, как надо были сразу начать следующее лечение лучевую терапию, постепенно Максим стал ходить. Было разное: когда сам на лучи ходил, иногда я его на руках носила….Лучевая терапия закончалась,  сына выписали домой. Началась учеба в школе. К нам со школы стала приходить учитель, но к сожалению на учебу не всегда были силы. В октября 2012года началась химиотерапия. Неделя в больнице, три дня дома. Три дня в больнице, три дня дома. Так Максим проучился весь первый класс. С  Божью помощью закончили первый класс..

Как бы не было тяжело мы с Максимом идем маленькими шагами  к нашей победе под названием «Жизнь». Максим сам научился писать левой рукой, научился ходить без поддержки, постепенно восстановилась речь, память, мышление. На занятиях с логопедом трудится, преодолевая трудности в письме. Максиму очень нравится собирать конструктор « Lego», раньше собирал одной левой рукой, правой рукой не пользовался, но спустя время стал собирать двумя руками. Любит разгадывать кроссворды.

Сейчас Максиму 10 лет. Друзей у сыночка  нет, общается только со своей семьей: мама, папа, старшая сестра ( ей сейчас 15 лет).  С сентября 2015 года  стал ходить  на занятия в театральную студию, там только девочки. Они ему помогают, если что-то не получается. Но я понимаю, что  иногда ему бывает тяжело (сын не показывает это).

Я  работаю в детском садике воспитателем, садик с бассейном, инструктор по плаванию Максима берет на занятия. Успехам сына я очень рада.

Каждые три месяца делаем МРТ в Морозовской больнице.

Наблюдаемся у невролога,  окулиста, онколога.

Сынок  нуждается в комплексной  реабилитации, физической, психологической, социальной.

К сожалению для таких деток как мой Максим программ по реабилитации в дет.поликлиниках  и центрах детского творчества нет.  Я бы хотела, что бы Максим социализировался в нашем обществе.

Огромное спасибо, что люди помогают родителям таких деток.

Ребенок- инвалид тоже может быть в обществе и находится  рядом с другими детьми,   верить в чудеса , и знать что хорошего в жизни больше!

Будем  признательны и благодарны , если АНО «Дети Солнца» окажет нашей семье помощь и содействие в проведении реабилитационных мероприятий для моего сыночка Орлова Максима.

С Уважением, Орлова Любовь Евгеньевна.

30 октября 2015года.