Марк Поляков

Марку Полякову 9 лет, он живёт в Подмосковье. У него была выявлена медуллобластома – злокачественная опухоль мозжечка, и он получал долгое и трудное лечение в ведущих клиниках Москвы. Сейчас у Марка нет никаких признаков опухоли – болезнь отступила! Но после операции и других тяжёлых процедур остались выраженные нарушения координации и походки, со временем ухудшились быстрота реакции и мышления, память, способность к концентрации внимания… Ребёнок остро и срочно нуждается в специальных реабилитационных мероприятиях, которые включают особое, уникальное, обследование на различных этапах, а кроме того, могут быть результативными только при длительном, последовательном, проведении, как в клиниках, так и в домашних условиях, для них необходимы особое, индивидуальное, оснащение и постоянный контроль со стороны специалистов. Такую программу сегодня очень сложно воплотить в жизнь, она не предусмотрена стандартами медицинского страхования и требует финансовых затрат, которые родители Марка не в состоянии обеспечить.

Директору АНО «Дети Солнца»

Холодову Борису Владимировичу

От Поляковой Светланы Борисовны.

Заявление

Мой сын (Поляков Марк Вадимович 3.01.2006 г.р.) в августе 2009 года начал себя плохо чувствовать. МРТ головного мозга показало объемное образование мозжечка и области 4 желудочка. После этого мы обратились в НИИ НХ, где была проведена операция – удаление опухоли. Гистологический диагноз – медуллобластома. Нас включили в протокол: SJMB – 96 с ауто – ПСК. Далее были проведены лучевая и химиотерапии.

Сейчас в плане заболевания чувствует себя хорошо.

Стоимость реабилитации составляет 200.000 рублей, самостоятельно оплатить не имею возможности.

Не возражаю о размещении информации о моём ребенке.

Телефон: 8(916)715 37 83