Саша Васькова

Директору АНО «Дети Солнца»

г-ну Холодову Б.В.

от мамы Васьковой Александры

Васьковой Дарьи Николаевны

моб.тел. +7 (903) 576-8931

У меня есть дочь, Александра, сейчас ей 17 лет. В январе 2014 начались регулярные головные боли, рвота и шаткость походки. Мы были направлены на обследование. В результате обследования были даны рекомендации сделать МРТ.

МРТ показала наличие опухоли в области мозжечка. Была назначена срочная операция. Операция проводилась в РДКБ. В результате операции было произведено тотальное удаление опухоли. Анализ опухоли показал, что это медуллобластома.

После операции у ребенка пропала устойчивость в стоячем положении и при ходьбе – дочка не могла стоять и ходить самостоятельно. Появился триммер правой руки.

После операции в феврале-марте 2014 была проведена лучевая терапия, а в мае 2014 – апреле 2015 химиотерапия по протоколу HIT 2000. По окончании химиотерапии ребенок прошел в РДКБ 2 курса по 4 недели ЛФК, которые включали в себя следующие процедуры: Баланс, Войта, ПНФ.

На данный момент, по сравнению с состоянием после операции, есть некоторые улучшения. Триммер правой руки стал меньше. Появилась относительная устойчивость в стоячем положении, но ходить самостоятельно дочка по-прежнему не может. Ребенок нуждается в комплексной программе реабилитации – психологической и физической.

Будем признательны и благодарны, если АНО «Дети Солнца» окажет нашей семье помощь и содействие в проведении реабилитационных мероприятий для моей дочери, Васьковой Александры.

С уважением,

Васькова Дарья Николаевна