Показать сказочную постановку «Рождественские приключения Винни Пуха» в больницу имени Блохина 13 февраля приехали артисты театров. Много ребят и их родителей пришли на просмотр спектакля. Малыши с интересом смотрели, а некоторые смогли даже поучаствовать в спектакле. Шутки сказочных героев вызывали много смеха и улыбок. Ребята поблагодарили актеров бурными аплодисментами.

8 февраля волонтеры из Сестричества в честь Пр.Евфросиньи Московской посетили детский хоспис. В приятной беседе, дружной обстановке вместе с родителями рисовали картины акварелью «Райские птички». Ведь не только дети получают положительные эмоции и улыбки от ярких красок, но и их замечательные мамы. Мы рады, что в этот день мы подарили немного счастья и радости людям, которые в этом нуждаются!

«Московский областной хоспис (для детей)» является государственным автономным учреждением здравоохранения Московской области. Расположен в городе Домодедово в восстановленной усадьбе Пржевальского , окруженной старинным парком. Построенное в 1820-х годах здание , с 1882 по 1917 год оно принадлежало брату известного путешественника и географа Николая Михайловича Пржевальского , а потом медленно разрушалось. К моменту открытия Санкт-Петербургский Детский хоспис провел в здании усадьбы реставрационные работы , оформил реабилитационное пространство учреждения , оборудовал и подготовил здание к приему пациентов. Открыто 2 отделения : стационарное и выездная служба паллиативной помощи. Детский хоспис рассчитан на круглосуточное пребывание пациентов вместе с родителями или сопровождающими. Каждая палата оснащена многофункциональной кроватью для ребенка и удобным диваном для тех , кто рядом , а также душом и туалетом. Для особо тяжелых детей предусмотрен блок интенсивной терапии с круглосуточным медицинским наблюдением . Эти палаты оснащены всем необходимым для мониторинга и поддержания жизненных функций с использованием современного оборудования . В поддержание ежедневной активности предусмотрены игровая и сенсорные комнаты, зал ЛФК.

При поддержке АНО «Дети Солнца», «Московский областной хоспис (для детей)»посетил джазовый пианист «Российской академии музыки имени Гнесиных» Марк Сандлер со своей женой Экс-солисткой группы «Блетящие» - Натальей Асмоловой . Они провели замечательный музыкальный концерт для наших маленьких деток и их родителей под названием «Музыкальная Арт-Терапия в классическом и эстрадном жанре» . Музыкотерапия — это исцеление музыкой. Слушание правильно подобранной музыки оказывает положительное воздействие на ребенка , улучшает его самочувствие , а также поднимает настроение. Главное нужно помнить - что врачи лечат, а музыка исцеляет души людей ! Выражаем огромную благодарность Наталье Асмоловой @asmolova_official и Марку Сандлеру @marksandlerofficial , за тёплый и уютный вечер , за самые лучшие эмоции и впечатления, подаренные нашим подопечным!

Поздравить малышей в ЛРНЦ «Русское поле» 3 января приехали волонтеры из Сестричества в честь Пр.Евфросиньи Московской. Это был волшебный мастер-класс с Дедом Морозом и Снегурочкой, с веселым квестом, забавными зайчиками, подарками и морем смеха и счастья! Волонтеры подарили детям настоящий большой праздник!