Поздравить детей с Днем защиты детей в ЛРНЦ «Русское поле» приехал представитель интеллектуального клуба «Что?Где?Когда?» Борис Белозеров. Ребята с нетерпением ждали известного знатока, сформировали команды и все были настроены на интересную игру. Брей-ринг действительно прошел на очень волнительной и позитивной ноте! Ребята шумно обсуждали вопросы, эмоционально кричали ответы и прыгали от счастья, когда ответ был правильным. После детского брей-ринга за столы сели родители, уж очень они тоже хотели поиграть. Все получили очень много впечатлений и бурных эмоций от этого праздника. Спасибо нашим добрым друзьям – клубу «Что?Где?Когда?» за минуты счастья, подаренные нашим детям!

Как же здорово сделать мягкую игрушку своими руками! Некоторые ребята в ЛРНЦ «Русское поле» в первый раз пришли на такой мастер-класс, который им подготовили волонтеры из Сестричества в честь Пр.Евфросиньи Московской. Мероприятие прошло 18 мая. Малыши, с помощью родителей и взрослых, делали мягкого зайку. Когда у зайчика появились ушки, лапки и животик, ребята стали задорно смеяться и придумывать своим новым игрушкам имена. Некоторые малыши сделали по два и по три зайчика – целые семьи. Мастер-класс всем очень понравился! Ребята и их родители очень благодарили за интересный и познавательный мастер-класс, а лица детишек светились от счастья!

2 мая с концертом «Дети – детям» в ЛРНЦ «Русское поле» приехали воспитанники школы-пансиона «Плесково». Учащиеся школы подготовили для наших детей очень хороший концерт детских песен. Это все нам хорошо известные песни из детских мультиков и фильмов. Многие дети и их родители хорошо знают тексты этих песен, поэтому все дружно подпевали. Благодарностью юным артистам были счастливые лица детей и бурные аплодисменты!

Совсем скоро наступит большой праздник для всей нашей страны – День Победы! Малыши уже спешат делать поделки своим дедушкам. Помочь им в этом приехали волонтеры из Сестричества в честь Пр.Евфросиньи Москвовской. В этот раз ребята делали открытку, посвященную этому празднику, и собственноручно ее подписали. На открытке изобразили танк, георгиевскую ленточку и бабочек - как символ Мира. Малыши были довольны своими поделками. Все радостно смеялись и показывали друг другу получившиеся открытки.

В преддверии главного праздника всех православный людей – Пасхи Христовой, волонтеры из Сестричества в честь Пр.Евфросиньи Москвовской приехали в ЛРНЦ «Русское поле», чтобы вместе с ребятами сделать пасхальные украшения на куличи. Малышей на мастер-класс пришло очень много и все с интересом принялись за изготовления картонных яичек, которыми они украсят свои куличи. Некоторые сделали по два и по три украшения. Ребята остались очень довольны интересным мастер-классом и радостно побежали показывать поделки своим мамам и бабушкам.