«Московский областной хоспис (для детей)» является государственным автономным учреждением здравоохранения Московской области. Расположен в городе Домодедово в восстановленной усадьбе Пржевальского , окруженной старинным парком. Построенное в 1820-х годах здание , с 1882 по 1917 год оно принадлежало брату известного путешественника и географа Николая Михайловича Пржевальского , а потом медленно разрушалось. К моменту открытия Санкт-Петербургский Детский хоспис провел в здании усадьбы реставрационные работы , оформил реабилитационное пространство учреждения , оборудовал и подготовил здание к приему пациентов. Открыто 2 отделения : стационарное и выездная служба паллиативной помощи. Детский хоспис рассчитан на круглосуточное пребывание пациентов вместе с родителями или сопровождающими. Каждая палата оснащена многофункциональной кроватью для ребенка и удобным диваном для тех , кто рядом , а также душом и туалетом. Для особо тяжелых детей предусмотрен блок интенсивной терапии с круглосуточным медицинским наблюдением . Эти палаты оснащены всем необходимым для мониторинга и поддержания жизненных функций с использованием современного оборудования . В поддержание ежедневной активности предусмотрены игровая и сенсорные комнаты, зал ЛФК.