• Протоиерей Михаил Рязанцев (Ключарь Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя)

«Может быть, болезнь дается для того, чтобы окружающие люди имели возможность, участвуя в добрых делах по отношению к больным детям, духовно укрепляться и не терять человеческий облик».

• Борис Крюк ( ведущий, режиссер-постановщик, автор сценария и генеральный продюсер телеигры «Что? Где? Когда?», первый заместитель генерального директора телекомпании «Игра-ТВ»)

«Я откликнулся на предложение Бориса Холодова – поддержать АНО«Дети Солнца». Каждый старается помогать по мере своих возможностей. Мне кажется, что нужно придумывать схемы, по которым люди, готовые помочь, могли бы собираться группами – вот мы семь человек, предположим, помогли Ивану Иванову. И очень важно знать и понимать конкретного человека, которому ты помогаешь. Я – за адресную помощь».

• Алена Карпич (исполнительный продюсер программы «Что? Где? Когда?», исполнительный продюсер телекомпании «Игра-ТВ»)

«Мне кажется, что каждый в какой-то момент понимает, что кто-то незнакомый тебе нуждается в твоей помощи».

• Александр Румянцев (Академик, директор ФНКЦ им. Дмитрия Рогачёва)

«Лечение детей – уникальная вещь. Ты проживаешь с ними целую жизнь»

• Андрей Продеус (Детский врач, профессор РНИМУ им. Н.И.Пирогова)

«Больному ребенку все равно, кто ему помог: человек, рассказавший об этом всем или пожелавший остаться неизвестным. В любом случае, чем нас больше, тем лучше!».

• Сергей Рязанцев (президент АНО «Связь поколений»)

«Любой человек, который занимается бизнесом, должен не только зарабатывать деньги, но и стараться тратить их на благие цели. Главное – иметь желание и исходить из своих возможностей. Оплатить лекарства, диагностику, реабилитацию – нужно делать все, что в наших силах».

• Александр Иванов (предприниматель)

«Я на днях ехал в метро. И помог одному мужчине. И прощаясь со мной, он спросил: "А ты всегда людям помогаешь?" Я ответил: «Я просто так живу» ».

• Святослав Аникальчук (Генеральный директор ООО «СПИЛЦ»)

«Пересмотр всех ценностей происходит. Оглядываешься на прошлое и смотришь в будущее, как тебе жить дальше, какие поступки совершать, какие не совершать».

• Сергей Поляков (Вице-президент Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа»)

• Вадим Поспелов (Президент благотворительного фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие»)

«Дети, по моему глубокому убеждению, не бывают "ведомственными", помогать надо им всем. И социально не защищенным группам населения тоже».

• Ольга Кабо (советская и российская актриса, заслуженная артистка России)

"Я бесконечно счастлива, что судьба подарила мне возможность быть мамой двоих детей- дочери Татьяны и сына Виктора. Конечно, кроме великой радости, это еще и большая ответственность. Как много зависит от нас, родителей! Когда дело касается родных детишек, мы проявляем большую заботу и обеспокоенность, отдаем все свое тепло... Но нельзя забывать о тех, кто лишен родительского дома, родительской любви или нуждаются в срочной медицинской помощи. Именно для таких нуждающихся в опеке и заботе детей создаются множества благотворительных фондов. Мне повезло, я состою в попечительском совете фонда "Дети Солнца". Я беспредельно верю людям, которые учредили этот фонд. Знаю, что их неравнодушные сердца согревают своим теплом и своими добрыми делами многих, кому это необходимо.

Наверное именно сегодня, в наше агрессивное, наэлектризованное время так важно "творить благо". И неважно, сколько средств ты можешь позволить себе потратить, важно просто оказаться рядом в трудную минуту. Артисты очень часто навещают в клиниках тяжело больных детей. Играют импровизированные спектакли, читают книжки, да и просто общаются с маленькими пациентами. И пусть хоть на некоторое время, но детишки забывают о боли, о болезни и просто улыбаются, смеются и чувствуют себя счастливыми! И я знаю об этом не понаслышке!

"Под лежачий камень вода не течет", поэтому от каждого из нас зависят жизни и здоровье миллионов детей."