ЧУДОТВОРНЫЙ МОЛЕБЕН В «РУССКОМ ПОЛЕ»

23 февраля 2017 года, в День защитника Отечества и в преддверии Великого Поста попечением АНО «Дети Солнца» к детям, находящимся на реабилитации в ЛРНЦ «Русское поле» привезли широко известную в нашей стране и за её пределами чудотворную мироточивую икону Матери Божией «Умягчение злых сердец» («Семистрельную»).

Этот необыкновенный образ мироточит уже более 15 лет, и по молитве перед ним огромное количество тяжелобольных людей облегчили свой путь к выздоровлению от самых различных недугов. Икону ранее привозили в некоторые детские онкологические клиники, но в ЛРНЦ «Русское поле» она в этот день оказалась впервые, ко всеобщей радости.

Икона прибыла в сопровождении тоже совершенно чудесного, знаменитого российского духовника, протоиерея Владимира Волгина, который уже не в первый раз по просьбе «Детей Солнца» преподал своё пастырское благословение единственному в нашей стране реабилитационному центру для детей с онкогематологическими заболеваниями «Русское поле». Отец Владимир любовно напутствовал маленьких пациентов ЛРНЦ, их родителей и персонал Центра словом об исцеляющей вере и важности поста и молитвы в жизни любого человека, после чего  с глубочайшим благоговением совершил в сослужении окормляющего ЛРНЦ священника местного благочиния молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед её образом «Умягчение злых сердец». По завершении молебна батюшка щедро окропил всех собравшихся святой водой и помазал миром, цельбоносно истекающим от чудотворной иконы.

Вот такой, совершенно особый, Праздник состоялся в нашем детском реабилитационном центре «Русское поле» впервые за три года его работы. И нет ни малейших сомнений в том, что благодать этого великого дня будет пребывать со всеми пациентами и сотрудниками ЛРНЦ бесконечно долго, делая их жизнь плодотворнее и радостнее и ведя к новым добрым свершениям.